Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

В Казани начали лечить мертвых

19 сентября |  Кира Петрова  

По крайней мере, по бумагам почившие горожане исправно посещали терапевтов.

Когда я сравнивала свою вечно забитую очередями поликлинику с этой, расположенной в Ново-Савиновском районе, всегда удивлялась. Привычных очередей тут нет, сама поликлиника удивляла ухоженностью, уютом. Между тем, как оказалось, посещаемость у учреждения была высокой. По крайней мере, по бумагам, которые зам. главврача с апреля по август подала в страховую компанию и Фонд медицинского страхования для последующей оплаты  за «выполнение плана». Составлялись же документы по данным амбулаторных карт пациентов, которые посетили терапевтов. Когда же, получив оперативную информацию, в поликлинику пришли сотрудники МВД, выяснилось, что тут подняли медицину на новый уровень. Криминальный.

— Было  установлено, что людей, указанных в списках, уже не было в живых. На сегодня выявлено 52 факта оказания «медицинских» услуг умершим гражданам,  — сообщил замначальника ОРЧ №5 (по экономической безопасности и противодействию коррупции) МВД РТ Ринат Акчурин.

На приписках попались и три  доктора.

— Было установлено, что у 3 докторов 70% пациентов, несоответствующих действительности, — сообщил Ринат Акчурин. — Согласно  сведениям, предоставленным фондом медицинского страхования, это эквивалентно ущербу более чем на полмиллиона рублей.

В отношении заместите- ля главврача возбуждено уголовное дело по статьям «Служебный подлог» и «Злоупотребление служебными полномочиями».


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код