Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Санврачи ищут «неправильную» тушенку

10 октября |  Дмитрий Денисов  

Мясной продукт может представлять угрозу здоровью.

О том, что в продаже в казанских магазинах может находиться «неправильная» тушенка, сообщила Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

– В обороте могут находиться консервы мясные «Говядина тушеная» и «Свинина тушеная» в жестяных банках объемом 338 грамм производства ООО АПК «МаВР» Республики Хакасия, – говорят специалисты.

По их словам, мясные изделия сопровождаются фальсифицированными ветеринарными свидетельствами. Более того, проверка выяснила, что на АПК «МаВР» мясные консервы вообще не вырабатывались. Санитарные врачи предупреждают – эта тушенка может представлять угрозу здоровью. И просят горожан – если вы увидите это изделие на казанских прилавках, сообщите e-mail: rpn. pitanie@tatar.ru или по факсу 238-98-17.


КАК ОТЛИЧИТЬ ПОДДЕЛКУ?

Как сообщили специалисты, тушенка, которую они ищут, практически брат-близнец давно продаваемого продукта. Но есть отличие, которое можно определить визуально: у «неправильной» тушенки на этикетке не нарисованы медали, которые получила хакасская фирма на различных выставках.

Есть и другие способы определения «неправильной» тушенки: – у хорошего продукта должен быть указан ГОСТ, а не какие-нибудь ТУ или ОСТ; – если в составе есть «белок растительный», «соевый белок» и т.п. – продукт далек от оригинала; – в составе нормальной тушенки не должно быть никаких наполнителей, кроме лука, соли, говядины и специй.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код