Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Казанцы переходят на зимнее время

25 октября |  Оксана Бурская  

В ночь с 24 на 25 октября мы перевели стрелки часов на один час назад. Как это отразится на нашем здоровье? В своих утверждениях медики полярно расходтся. Мы решили задать этот вопрос директору медицинского центра "РТС Любимый доктор" Галеевой Кадрие Ринатовне.

- Как педиатр, я считаю, что никакого особого вреда перевод часов не несет. Переход на зимнее время для человеческого организма проходит менее болезненно, чем на летнее – человек привыкает к этому переходу быстрее, чем весной.

После перевода стрелок часов назад, граждане имеют возможность поспать на час  больше привычного ритма, за счет перевода часов удлиняется световой день и пр.

Обычно, человеку требуется примерно одна неделя, чтобы полностью привыкнуть к новому времени. Смена жизненных ритмов труднее переносится только людьми, страдающими какими-либо заболеваниями: в период привыкания они могут страдать повышенной утомляемостью, раздражительностью, сонливостью, снижением работоспособности. Для всех остальных я советую аккуратно соблюдать режим, т.е вовремя ложиться спать,  не перегружаться самим и не перегружать своих детей в вечернее время.

В целом же, казанские медики не ожидают в этот период всплеска заболеваний и обострений у жителей города. Медики прогнозируют лишь математическое увеличение числа вызовов в течение 25 октября, так как за счет перевода стрелок часов на час увеличивается продолжительность их дежурной смены, которая составит не 24, а 25 часов. Структура вызовов и их характер, как правило, при переводе часов не изменяются.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код