Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Казанцы создают альтернативу СОБЖ

12 июня |  Елена Мотягина  

В Казани формируется новая организация – «Право на жизнь» – готовятся документы для  официальной регистрации.

Ребята, которые уже вошли в нее,  поставили себе цель помогать животным, пострадавшим от рук человека или попавшим в трудную ситуацию.

8-месячную Геру (на фото) подобрали с подозрением на перелом лапы. Собрали деньги на лечение, прививки. Сейчас для нее ищут хозяев. Ищет хозяев и 2-летная кошка  породы экзот. После смерти хозяина ее буквально выставили за дверь. Она год ждала, что пустят обратно, но…

— Организация не финансируется государством, существует исключительно на пожертвования горожан, любителей животных и просто добрых людей, — говорит волонтер Екатерина   Сочнева. – Мы уже договорились с поставщиками о лекарствах по сниженной цене, сотрудничаем с клиниками, лучшими ветеринарами города. Но нам  всегда необходимы лекарства, корма, помощь с перевозками, волонтеры, денежные средства на операции и лечение, хотя бы временный кров для  животных.

— Хотим обратиться к казанцам: если вы нашли покалеченное животное – не проходите мимо, позвоните нам, а если есть возможность,  окажите посильную помощь, — говорит Екатерина. — Мы благодарны тем, кто помогает нам с лечением! Только вместе мы сможем помочь братьям  нашим меньшим.

Кстати

Подробнее о том, кому сейчас нужна помощь, а для кого ищут хозяев, можно на страничке будущего Фонда — vkontakte.ru/club27131349
или по телефону: 258-50-35.



Комментарии посетителей сайта:

Маша   Добавлено: 24.09.2011 1:12:12
Ну-ну, альтернатива СОБЖа....
Катенька, что же ты трубки не берешь и не регистрируешь свою организацию? =)


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код