Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Вкусно, блин!

27 февраля |  Евгения Яковлева  

Что ждет казанцев на масленицу?

Праздник, который отмечается на Руси еще с языческих времен, снова на пороге. По традиции, на Масленицу пройдут праздничные гуляния.

Парк Победы

Начало: 11.00.

В программе праздника – собачьи бега, катание на лошадях, выставка народного творчества, угощение блинами и горячим чаем и многое другое. Представление покажут средневековые рыцари, который разыграют штурм и захват снежной крепости. Праздник завершится захватывающим фаер-шоу и сожжением пятиметрового чучела зимы.

Парк Горького

Начало: 15.00.


Здесь все будет не так масштабно, но молодежь наверняка найдет себе занятие по душе. Чучело будут собирать сами гости, поэтому организаторы просят нести макулатуру – у кого сколько есть. Причем его не просто подожгут. Активисты уже закупают пиротехнику, чтобы все было с шумом, искрами и дымом. В программе – традиционные блины и праздничные хороводы.

Национальный музей

Начало: 14.00.


С 1 по 6 марта здесь проходит празднование «Госпожа честная Масленица». Посетители, пришедшие в музей на проводы Зимушки-Зимы, узнают о том, как отмечали праздник в старину, познакомятся с историей празднования Масленицы. Гостей ожидает театрализованное представление с масленичными играми и забавами. Участники празднества встретятся с девицей Весной и скоморохом Солнце. Под их руководством дети изготовят чучело Масленицы, а также символ скорой весны – солнце. По окончании веселья всех ожидает чаепитие с блинами.

Казанский зооботсад

Начало: 12.00.


6 марта на празднике гостей ждут скоморохи и представление театра-студии «Балаганчик на Булаке». Всем пришедшим представится возможность сделать куколку-Масленицу и сжечь ее на костре вместе с главным чучелом. Более того, казанцы смогут испечь блины и тут же отведать собственные творения.



Комментарии посетителей сайта:

читатель   Добавлено: 01.03.2011 9:54:33
а я люблю блины с мясом:)
зы: гостей пронумеровать надо))


Гость   Добавлено: 28.02.2011 10:35:53
ОО, я в национальный музей пойду!! "Госпожа Масленица" - это что -то))да еще и масленичные игры!


гость   Добавлено: 28.02.2011 10:33:16
Самые вкусные блины с абрикосовым джемом! ммммм


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код