Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Пляжи к сезону готовы

29 мая |  Наталья Родимушкина  

Отдохнуть горожанам на песчаном побережье мешает только погода.

Официально купальный сезон каждый год открывается 1 июня. Впрочем, открыться он мог уже и в прошлую пятницу. Специальная комиссия проверила три пляжа города – «Нижнее Заречье», «Локомотив» и «Изумрудное» — и нарушений не обнаружила. Спасательные и медицинские пункты готовы и оборудованы, у арендаторов все документы в порядке, песок вычищен. Правда, на конец недели пока не были готовы анализы проб воды из водоемов.

Зато уже появились аншлаги, на которых указан режим работы пляжа. Так, например, на пляже «Нижнее Заречье» спасатели дежурят — с 9.00 до 21.00, врачи — с 10.00 до 19.00, прокат катамаранов - с 10.00 до 21.00.

Круглосуточно работает лишь милиция. Торговые палатки же открываются с 10.00 и работают, как говорится, «до последнего клиента».

Несмотря на то что одобрение на открытие купального сезона получено, вряд ли горожане в ближайшее время решатся выйти на казанские пляжи. Как сообщают интернет-ресурсы, настоящая жара придет в город лишь к концу недели. В четверг ожидается около 30 градусов тепла.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код