Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Татарстан поплыл

04 апреля |  Егор Миронов  

Первой жертвой воды стала 72-летняя пенсионерка из Киндерей.

Хадиша Зайнетдинова чуть не утонула в собственном доме. Талая вода вплотную подошла к жилищу бабушки. Ручьи уже вовсю "хозяйничали" в огороде Хадиши-апа, а вода продолжала прибывать. Когда затопило двор, перепуганная женщина позвонила спасателям.

— Вода быстро наполнила погреб дома и продолжала прибывать. Я жутко испугалась! — не скрывая эмоций, рассказывает бабушка. — Меня заливало три дня. Сначала ведь двор затопило, а в сарае кролики потонули, так я даже пробраться к ним спасти не смогла. А тут едва не затопило дом. Большое спасибо спасателям. Есть бог на свете, послал хороших ребят, которые воду выкачали и просто меня спасли.

Воду с участка Хадиши-апа откачивали сутки. Оказалось, что подтопило бабушку из-за переполненной и забитой мусором водосточной канавы. Осенью там что-то неправильно отремонтировали. А сейчас образовался затор, и вода нашла "обходной путь" через дом пенсионерки.

Сейчас паводковая служба МЧС работает круглосуточно. По их данным, в основном пока подтапливает дворы. Но угроза наводнения с каждым днем все больше. При худшем сценарии под воду могут уйти 2240 населенных пунктов Татарстана.

Куда звонить, если затопило?

Служба спасения: 01 с городского или 112 с мобильного, Единая диспетчерская служба: 063


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код