Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

1 апреля повысят пенсии

07 марта |  Ася Шахтина  

Владимир Путин на заседании кабинета министров сообщил, что, несмотря на дефицит бюджета Пенсионного фонда РФ, отказываться от повышения пенсий не намерен.

Власти РФ проиндексируют пенсии с 1 апреля на 6,3%. Средний размер пенсии в январе 2010 года в  Татарстане составил 6789,8 рубля, средний размер трудовой пенсии по старости – 7312,6 рубля, средний  размер социальной пенсии – 3942,3 рубля.

– Проведение ответственной политики означает в том числе и выполнение наших обязательств перед гражданами. Прошу исполнить, – сказал Путин. Министр финансов Алексей Кудрин пытался отговорить премьера, ссылаясь на большой дефицит Пенсионного фонда. Он пояснил, что доходы Пенсионного фонда могут оказаться в этом году ниже, чем прогнозировалось, дефицит может составить от 130 до 170 млрд. руб, и придется искать дополнительные средства в бюджете. Допиндексация может привести к снижению бюджета ведомств. Но с Путиным не поспоришь…

Ранее  планировалось, что суммарная индексация пенсий в РФ в 2010 году составит 46,1%. В этом году повышение  пенсий уже проводилось. С 1 января прибавка к пенсии в среднем по стране составила 1039 руб. Эта индексация увеличит пенсии ещё на 400-500 руб. Если в начале прошлого года средняя пенсия превышала прожиточный минимум пенсионера в среднем на 20%, то в 2010 году пенсия будет превышать этот прожиточный минимум на 70%.

В перспективе, российское правительство планирует довести размер пенсий до 2,5 прожиточных минимумов.

– У нас средства есть, решение по индексации не приведет к нарушению макроэкономических параметров, просто убежден в этом, – уверенно сказал премьер-министр.



Комментарии посетителей сайта:

Рамиль   Добавлено: 10.03.2010 1:17:09
Взмах крыла бабочки вызывает цунами. Повышение соцдотаций - верный признак повышения налогов либо их очередного разнообразия!


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код