Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

"Засор раковины оплатите по таксе. Прайс-лист прилагается"

28 февраля |  Инга Менялина  

Жители Казани продолжают коммунальные бои.

Каждый месяц Вера Нестерова исправно ходит на почту, чтобы оплатить услуги ЖКХ. Тарифы растут, а вместе с ними растет и недовольство пенсионерки. Как человек старой советской закалки, она привыкла доверять  только государству и пересчитывает каждую копейку. И прекрасно помнит, что когда началась "реформа" ЖКХ, только 20 жителей их хрущевки на улице Курчатова не глядя согласились, чтобы их обслуживало ТСЖ  "Центр". Вера Федоровна утверждает, что она и еще минимум 80 семей этого дома склонялись в пользу ЖКУ 32.

— Никто на собрание нас не вызывал, никто нашей подписи не получал. И договора на руках у нас нет. Но мы мифически оказались в ТСЖ, — говорит пенсионерка. — Я больше доверяю государству, чем коммерсантам. Государственные организации хоть немного боятся и что-то делают, а эти хапуги последнюю совесть потеряли.

Например, по словам пенсионерки, летом жильцам регулярно приходят счета за отопление, как за весь зимний период. За техобслуживание газовой плиты регулярно вносится круглая сумма почти в 400  рублей.

— Моей плите 50 лет почти, так к ней никто из газовиков даже не притронулся пальцем. Приходят, только мылом помажут трубы и все.

Недавно на кухне у Веры Федоровны засорилась раковина. Пришлось вызвать сантехника.

— Так он пришел с прайс-листом, там самая маленькая сумма 250 рублей, - говорит жительница. – Я удивилась, но деньги заплатила за то, что он проволокой повозил в трубе…

Пенсионерка немного поворчала, но достала счетфактуру и снова все пересчитала.

— Но мы же за внутридомовое обслуживание платим ежемесячно деньги, почему я должна сантехнику еще дополнительно платить? Он мне даже квитанцию не выписал о выполненной работе.

— Лишний дом нам не нужен, — объяснили в пресс-службе ТСЖ "Центр". — Есть определенный порядок вступления в ТСЖ. Все договора на руках у наших юристов. А вот что касается оплаты по прайсу, то бесплатно ТСЖ обслуживает только до так называемого 1 вентеля, это есть техобслуживание общедомовыхтруб. Жильцы вправе вызвать слесаря-частника и вправе отказаться от услуг ТСЖ.

Но у Веры Федоровны все равно осталось много вопросов.

— Я просто не хочу, чтобы кто-то занимался спекуляцией на человеческом терпении.Подождем очередной счет-фактуры.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код