Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Байрамова нацелилась на премию Тукая

21 февраля |  Вера Басилая  

Известную татарскую националистку из Набережных Челнов ВТОЦ выдвинул на соискание Государственной премии Татарстана имени Габдуллы Тукая.

Видимо, после двух неудачных попыток пройти в Госсовет РТ татарская активистка решила заняться писательской деятельностью. И написала ряд произведений, посвященных "угнетению и тяжелой судьбе татарского народа". Всего Фаузия Байрамова написала 32 книги. В союзе писателей на подобную заявку от общественной организации отреагировали неоднозначно, но считают ветераншу националистического движения чуть ли не акулой пера. Конкурентов у Байрамовой в этом году много, но ее слабое место - это политическое прошлое. Следует отметить, что 59-летняя писательница сейчас находится под следствием за возбуждение национальной вражды, и в Набережных Челнах идут слушания ее уголовного дела. В этом году у активистки юбилей. Так что 300 тысяч рублей премии ей не помешают.

— Я, конечно, заслужила эту премию, давно мне уже пора было ее дать, — радостно говорит Фаузи Байрамова.

Но все решит Комиссия при президенте Татарстана по государственным премиям, где и выберут самого заслуженного среди претендентов не только из Татарстана, но и из других регионов России. Результаты станут известны в апреле, в день рождения Тукая.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код