Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Батареи просят тепла

31 января |  Инга Менялина  

Последствия коммунального ЧП в полной мере ощутили на себе жители 174 домов Кировского, Авиастроительного и Московского районов. 28 января подача тепла, равно как и горячей воды, в их квартиры прекратилась.

– Мне соседка ночью позвонила и предупредила, что отключили тепло, – говорит, съежившись от холода, жительница с Фрунзе, 13 Галина. – Безобразие! Всегда в квартире очень тепло, а тут хоть валенки надевай!

И правда, согревает женщину только трехслойный наряд – две пары носков, свитер, шаль…

Температура в квартирах жильцов этого дома не поднималась выше 13 градусов, ночью так вообще +9. Два дня приходилось спать в одежде, под теплыми одеялами. Когда как по нормативам, температура не должна быть ниже 15 градусов. Но, согласитесь, и норматив-то какой-то "не согревающий" при 30 градусном морозе за окном!

Жители злосчастного дома, запаниковав в своих холодных квартирах, начали звонить коммунальщикам. В ЖЭУ им коротко бросили в трубку:

– Авария…

Да, действительно, в понедельник, горестроители на развязке на улице Декабристов так заработались, что случайно задели тепловод. Причем магистральный. Через три дня последствия этого ЧП ощутили горожане, проснувшись в холодных квартирах. И хоть, как заверяют власти, что все последствия устранены, нагрев жилья идет крайне медленно.



Комментарии посетителей сайта:

Гимадиев   Добавлено: 04.02.2010 11:28:47
Забъем нанотехнологические сваи в нанотехнологические трубы! (Заявление главы администрации московского района г.Казини...). Итог: 37 домов без тепла!
Рабочий: А у нас еще одна свая лишняя осталась!
Инженер: Да "забей"!
Рабочий забил!


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код