Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

"Кубок Салавата" увезли в Казань

22 февраля |  Елена Орлова  

Автогонщик Роман Васильев за всю свою карьеру спортсмена впервые выиграл гонки в автограде.

"Кубок Салавата", как второй этап чемпионата Татарстана по зимним трэковым гонкам, был учрежден с подачи певца Салавата Фатхетдинова.

На этот Кубок заявились 17 спортсменов – как раз хватило, чтобы закрыть турнирную таблицу. Впервые за долгое время выехал на трек и автогонщик из Казани Роман Васильев. Конкуренцию неоднократному чемпиону Татарстана составили молодые пилоты из клуба "Намус" Тимур Тимерзянов и Расуль Минниханов, опытнейшие гонщики Эдуард Куприянов и Рафаэль Фаттахов.

В итоге же Роман не дал никому шанса, выиграв пять из шести заездов. В одной из гонок он уступил Тимерзянову, но на результатах это не сказалось.

Основная борьба развернулась за второе и третье места. В итоге места и призы распределились следующим образом:

1 место – Роман Васильев. Приз – ЖК-телевизор;
2 место – Тимур Тимерзянов. Приз – ЖК-телевизор;
3 место – Рафаэль Фаттахов. Приз – музыкальный центр.

Для Васильева эта победа долгожданная. Во-первых, участвовать в гонках на шипах он начал в 2003 году, но последние два года на треке, в силу разных причин, не появлялся. Во-вторых, Роману до этого года ни разу не удавалось выиграть в Набережных Челнах. Похоже, пилот всерьез намерен доказать, что бывших победителей не  бывает. Следующая гонка, в которой планирует участвовать Васильев – этап Чемпионата России — пройдет в Ижевске.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код