Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

В Казань приедут лучшие теннисисты мира

20 декабря |  Кира Белова  

В январе 2010 года в новой Академии тенниса впервые пройдет международный "Кубок Казанского Кремля".

Несмотря на то, что этот турнир будет проходить в нашем городе уже в 18-й раз, он впервые выбрался на международный уровень. Предпосылок для этого было несколько. Во-первых, в городе построили вместительную Академию тенниса, которая готова принять турниры любого уровня. Во-вторых, Казань вышла на новый уровень, выиграв проведение Универсиады. Но понятно, что основная причина — гарантия поступления солидной суммы денег на проведение турнира и выплату призового фонда. С приходом нового спонсора – московской компании — турнир даже сменил название и теперь именуется "Кубок Казанского Кремля на приз Солнечного Города". Поддерживает татарстанскую федерацию тенниса и Правительство республики.

— Очень приятно, что 2010 год начнется с турнира, который будет проводиться в рамках турнира ATP (Ассоциация теннисистов-профессионалов) в классификации "Challenger", — говорит президент Федерации тенниса Татарстана Ринад Загидуллин. — Это первый международный турнир, который примет Казань. До сих пор самый крупный турнир, который принимал наш город - это Кубок России.

Ассоциация АТР уже подтвердила участие казанского "Кубка" в туре ATP "Challenger".

— Казань имеет все для того, чтобы стать центром тенниса России, — уверен инспектор Ассоциации Валерий Лутков. — Новая Академия тенниса, в которой будет проводиться турнир, является уникальным сооружением: подобных площадок в России нет.

За победу в турнире, где будут участвовать известные во всем мире теннисисты, победитель получит 75 международных очков. Солидны будут и премиальные — призовой фонд сильно вырос и теперь это $50 000! Отборочные этапы турнира пройдут уже в конце января 2010 года, а сами игры турнира казанцы смогут увидеть с 1 по 7 февраля.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код