Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

100 талантиливых детей села получат стипендию от "Татфондбанка"

25 октября |  Редакция  

Гумер Сабиров - ученик 11-го класса Ново-Чечкабской сельской школы Буинского района, многократный призер республиканских олимпиад по физике и астрономии.

Еще в 7 классе юный вундеркинд участвовал в предметных олимпиадах для девятиклассников. И уже дважды побывал на Всероссийской олимпиаде. Сейчас Гумер щелкает, как орешки, сложнейшие задачки и тесты по физике и давно превзошел не только своих одноклассников, но и учителей.

Гумер Сабиров один из участников социальной акции "100 талантливых детей села", организованной АИКБ "Татфондбанк" при содействии Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ и Министерства образования и науки РТ. Цель акции – поддержка наиболее одаренных учащихся сельских школ, а также их учителей. Акция приурочена к 15-летнему юбилею банка, который отмечается в этом году.

Из 350 заявок оргкомитет выберет сотню стипендиатов, каждый из которых будет получать от банка ежемесячно по 1 тысяче рублей.

- Анализируя поступившие заявки, мы увидели, как много интеллектуально одаренных ребятишек учится в селах и деревнях республики. Среди них немало победителей и призеров соревнований республиканского и даже всероссийского уровня. Все это говорит о том, что человеческий и кадровый потенциал сельской местности огромен. Там, где рождаются и вырастают талантливые дети, там есть будущее, - говорит член Общественного совета акции, Председатель Правления АИКБ "Татфондбанк" Камиль Юсупов.

Выбирать стипендиатов будут из самых-самых талантливых и одаренных школьников. Главный критерий - это достижения на олимпиадах и конкурсах. Учитывать будут все: и уровень состязания, и занятое место, и количество достижений, и конечно, жизненные обстоятельства детей. Кстати, в Общественный совет, помимо руководителей банка, вошли представители государственных органов, известные общественные деятели, ученые.

Церемония награждения победителей акции состоится 2 ноября в отеле "Корстон".



Комментарии посетителей сайта:

Nemo   Добавлено: 24.01.2011 17:49:39
В прошлом году на радио "Эхо Москвы" был такой конкурс - "Гранит Науки", призы победителям финансировал тоже Татфондбанк...


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код