Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Долетели до скандала

10 октября |  Кира Петрова  

Запись в блоге легла в основу прокурорской проверки.

Небольшая запись в блоге о задержке авиарейса «Казань–Москва» стала отправной точкой для большого скандала. Сама ситуация абсолютно проста –—  68 пассажиров 45 минут ждали вылета, сидя в самолете. Причиной задержки стал опоздавший пассажир, оказавшийся коммерческим директором  авиакомпании «Татарстан» Лазар Илиев. Возможно, в другой ситуации пассажиры бы пороптали, но все быстро бы забылось. Но именно этим рейсом в  Москву с проекта «Made in Kazan» возвращался директор по макроэкономическим исследованиям Госуниверситета Высшей школы экономики Сергей Алексашенко. Свое мнение о произошедшем он написал в блоге, дополнив «репортаж» снимками.

— Увидев, что я его фотографирую, решил изобразить  из себя обиженного иностранца и спросил: «Do you speak English?», а дальше понес пургу насчет того, что я нарушаю его частную жизнь, — пишет Алексашенко. — Пришлось ответить ему по-английски, и тут оказалось, что сам он по-английски понимает весьма слабо.

На эпитеты господин Алексашенко в сообщении не скупился.

Растиражированное по СМИ сообщение в итоге вызвало интерес у сотрудников Татарской транспортной  прокуратуры.

— Сейчас устанавливаются обстоятельства задержки, — сообщают в прокуратуре. — Если выяснится, что были нарушения либо со стороны  авиакомпании, либо аэропорта, будут приняты соответствующие меры. Это штрафные санкции и дисциплинарные взыскания.

Проверка может  завершиться на этой неделе.

Кто есть кто:


Сергей Алексашенко Бывший зампред Центробанка РФ, бывший замминистра финансов России.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код