Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Дом Фукса ушел за полцены

10 октября |  Елена Орлова  

В здании исторического памятника может расположиться музей.

Дом Фукса, расположенный по адресу: улица Московская, 58/5, на торги выставлялся во второй раз. В первый – в декабре 2010 года – покупатель  отказался от здания. На этот раз было трое желающих приобрести здание площадью 921,6 кв.м, с земельным участком в 624 кв.м.

Правда, ни один из  них не был готов купить лот по первоначальной цене в 6 млн. рублей. В итоге цену снижали пять раз (каждый шаг по 10%). Когда стоимость лота  достигла 3,075 млн. рублей, двое покупателей сообщили, что готовы приобрести здание по минимальной цене. После этого начался аукцион на  повышение стоимости памятника.

Представитель ООО Управляющая компания «Спектр инвест» предложил 3 384 060 рублей. Его конкурент – казанец  Эдуард Ибрагимов – цену подтвердил и тут же поднял ее до 3 690 600 рублей. На этой сумме торги и закрылись.

Новый владелец здания сообщил, что не  собирается отдавать здание под офисы, магазины или квартиры. Для реставрации здания он планирует привлечь инвесторов.

– Это больше имиджевый проект, чем коммерческий, – сообщил Эдуард Рафаэлевич. – Хочется сохранить родной город, который и так много потерял. Историю дома мы сохраним,  она будет присутствовать и внутри, в интерьере дома. Скорее всего, мы сделаем музейный уголок, который будет доступен для населения.

Закончить все  работы по восстановлению здания и прилегающей территории новый владелец должен до 1 апреля 2013 года.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код