Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Казань припаркуют

15 августа |  Дмитрий Денисов  

В ближайшие два года в городе появится 11 паркингов.

Чтобы к 2013 году город не являл собою большую парковку, в Казани активно строят паркинги. На сегодня определено уже 11 объектов. Как сообщил  через портал мэрии зампредседателя комитета по транспорту Исполкома Марат Хисамутдинов, строительство большинства идет по графику.

У «Татэнерго» завершили вынос сетей. Идут земляные работы, нужно вынести газопровод. Парковка рассчитана более чем на 150 машин.

На  Привокзальной площади
установили забор. Вскоре начнут рыть котлован. Здесь будет паркинг на 335 машиномест.

На ул. Г. Камала, 4, начаты проектные  работы. Здесь будет парковка на 170 авто.

У станции «Суконная слобода» (пересечение улиц Островского и Луковского) завершили забивание  свай. Начинают рыть котлован. Здесь разместится 210 авто.

На пересечении Б. Красной и К. Фукса готовятся выносить инженерные сети. На  месте имеющейся стоянки будет паркинг на 450 мест.

Возле «Татнефть-Арены» стоянку «заменят» на парковку на 1050 мест.

На пересечении Беломорской и Челюскина забивают сваи для 5-этажной парковки на 370 авто. Есть и «подзадержавшиеся».

По объекту на пересечении Профсоюзной с К.Наджми (на 420 машиномест) согласуют вывоз мусора с площадки. У паркинга (на 220 мест) на пересечении с Астрономической сменился инвестор.  Предстоит определить график работ.

Больше всего вопросов по концертному комплексу с парковкой на 2100 авто, который разместится на улице  Подлужной (за садиком Фукса). Вскоре будет объявлен конкурс на лучший эскизный проект. Всего за два года планиру- ют отстроить 11 объектов примерно на 5660 машиномест. Всего же в Казани «забронировано» под паркинги около 40 участков.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код