Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Наехал на катере и не заметил?

31 июля |  Кира Петрова  

Происшествия на воде обернулись проверкой мест массового отдыха.

Два шокирующих случая произошли в Татарстане с отдыхающими на реке людьми. Один из них завершился трагично.

Жарким днем на пляже «Якорь»  Нижнекамска было многолюдно. От зноя люди спасались в воде. Трагедия развернулась на глазах у отдыхающих. В зону купания, за буйки неожиданно  слетел катер. Он буквально проехал по купающейся женщине! Водитель, который, как выяснилось, в тот день отмечал день рождения  дочки, развернул судно и уехал. Женщина, несмотря на серьезнейшие травмы, смогла сама доплыть до берега. Ее сразу увезли в реанимацию. Лихача  нашли быстро – он спал в катере неподалеку от места трагедии. Медики боролись за жизнь женщины четыре дня, но травмы были несовместимы с  жизнью.

Буквально через два дня похожий случай произошел уже в Васильево. Парень, катавшийся на скутере, налетел на женщину, плавающую на  надувном матрасе. Потерпевшую с многочисленными травмами доставили в Зеленодольскую ЦРБ.

- Женщина поступила в больницу в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой и переломом ребер, - сообщили медики.

Через несколько дней после ЧП парень сам пришел в полицию.  Признался – он женщину на матрасе просто не заметил.

В итоге по местам массового водного отдыха в Татарстане прокатились рейды. Цель –  напомнить людям о мерах безопасности. Правда, большее внимание уделяли тем, кто купается в несанкционированных местах, а также злоупотребляет  горячительным и оставляет детей без присмотра. Всем отдыхающим дали памятки о мерах предосторожности на воде и оказанию  первой помощи утопающим. Детям достались брошюрки, где те же правила были показаны в более красочной форме.

Если задуматься, то можно найти  логичную связь между ЧП на воде и рейдами – если соблюдать меры безопасности, не заплывать далеко, то трагедий можно избежать. Остается  только напомнить владельцам судов о том, что кататься в районе пляжей запрещено…

Вполне возможно, таким напоминанием станут заведенные по двум ЧП на воде уголовные дела..


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код