Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

За любовь и верность наградят медалями

05 июля |  Светлана Крестинина  

Празднование Дня семьи, любви и верности направлено на воссоздание здоровья нации через укрепление и возрождение семьи, поощрение нравственного и духовного воспитания.

8 и 9 июля на всей территории республики запланировано проведение праздничных мероприятий, посвященных этому общественному празднику.

День семьи проводится в нашей республике с 2007 года, и за это время сотрудниками ЗАГСа и статистами наблюдаются положительные изменения: уменьшилось количество разводов, возрос уровень рождаемости, все более серьезно молодые пары стали относится к браку. Символом праздника стал букет ромашек.

Под свадебный марш Мендельсона в Центральном Дворце бракосочетаний Казани пройдет торжественное вручение медалей «За любовь и верность» 6 семейным парам, являющихся образцом супружеской любви и верности. Семьи проходили отбор по двум признакам: оценивался вклад каждой семьи в развитие республики; время совместной жизни супругов не должно быть менее 25 лет. Всего по республике будет вручено 52 медали.

Кроме этого, с 8 по 9 июля в отделах ЗАГС муниципальных образований РТ пройдут торжественные регистрации более 700 браков и обрядов помолвки.

В Ново-Савиновском районе города пройдет заседание школы молодой семьи «Формирование прочной системы семейных ценностей», в Кировском районе – чествование юбиляров семейной жизни «Дарите любимым ромашки». Во многих районах республики будут организованы праздники семейного творчества, спортивные соревнования, игровые программы, выставки семейных альбомов, фотографий, поделок и рисунков.

Кстати:

Фондом социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Медведева, супруга Президента Российской Федерации, с 9 по 15 июля организована акция «Подари мне жизнь», направленная на сокращение числа абортов в стране, на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код