Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Подведены итоги Дня бесплатной юрпомощи

30 июня |  Светлана Крестинина  

23 июня прошел очередной День бесплатной юридической помощи.

В каждом муниципальном районе на базе местных отделений партии «Единая Россия» работали общественные приемные, 13 центров бесплатной юридической помощи населению Татарстанского регионального отделения Ассоциации юристов России в городах Казани (8 пунктов), Набережные Челны (4) и Нижнекамске (1).

Все участники акции проводили прием граждан в режиме дня открытых дверей с 9 до 18 часов без перерыва с посменным составом юристов-консультантов, в сельских районах (по просьбам жителей) - с 8.00 до 17.00.

В качестве юристов-консультантов на приеме было задействовано 45 адвокатов, 66 нотариусов, 15 юристов из числа руководителей и специалистов Министерства юстиции РТ.

По итогам приемного дня в Татарстане правовую квалифицированную помощью получили 617 граждан, из них только в районах и городах республики – 555 человек. Согласно статистике приемного дня нотариусами были принято 197 граждан, адвокатами- 248, сообщает пресс-служба Министерства юстиции РТ.

В 11 пунктах по оказанию бесплатной юридической помощи Казани в этот день было принято 101 человек. Самыми распространенными вопросами, с которыми население обращается к юристам, являются наследственные, земельные и алиментные.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код