Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Мэр Казани не пожалел своей крови

15 июня |  Оксана Бурская  

Во всемирный день доноров Мэр Казани Ильсур Метшин в компании чиновников поделился своей кровью с нуждающимися.

«В донорской крови постоянно кто-то нуждается, поэтому сегодня мы всем коллективом решили сдать кровь и поделиться ею с теми, кому она очень необходима», - сказал Ильсур Метшин.

Перед сдачей крови мэра проверили на пригодность: измерили давление, определили уровень гемоглобина и группу крови, а также предложили легкий завтрак. В обязательный рацион входит чай и печенье. По результатам анализов Ильсур Метшин был допущен к процедуре. Группа крови мэра оказалась самой распространенной в мире – 1 положительная. Он сдал 250 мг, своим личным примером вдохновив всех казанцев на столь благородное дело. Если вы тоже хотите стать донором, обращайтесь на Республиканскую станцию переливания крови по адресу ул. Сибирский тракт 33 тел: 299-00-04.

Кстати

1 группа крови – самая древняя, «охотничья» группа. Предполагается, что этой группой крови обладало все человечество на заре своего существования, когда первобытные люди боролись за выживание со стихиями. Именно с тех времен современные обладатели первой группы унаследовали оптимизм, веру в себя, недюжинное здоровье, пробивные качества и все свойства прирожденных лидеров, включая склонность к риску, резкости, жестокости и умение ходить по головам. Статистика показывает, что больше половины президентов США имели первую группу крови.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код