Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Ради Медведева строят амфитеатр

12 июня |  Наталья Ламбоцкая  

Президент России посетит 25 июня казанский Сабантуй.

В Казань Дмитрий Медведев прибудет накануне праздника – 24 июня. И пробудет здесь два дня.

Программа визита обширна. Он примет участие в заседании Совета при Президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению Олимпиады и Паралимпиады в Сочи, Универсиады в Казани и ЧМ-2018.

Скорее всего, после этого глава государства отправится на казанский ипподром, где будут проходит скачки.
25 июня он встретится с президентами Армении и Азербайджана.

Амфитеатр и искусственный газон

Возможно, они присоединятся к российскому президенту, который отправится на Сабантуй в Березовой роще Приволжского района. Здесь уже, кстати, вовсю кипит работа. Асфальтовые дорожки уже проложены, вовсю ремонтируется дорога через Мирный, возводят лестницы, трибуны, закрытую ВИП-трибуну. Буквально через пару дней здесь появится настоящий амфитеатр, в центре которого уже постелили искусственную траву. Впрочем, говорят, что на подъезде к амфитеатру высадят и натуральные газоны.

Слух казанцев и гостей праздника будут услаждать 400 кураистов, хор из 200 юных певцов, 100 баянистов и гармонистов и участники фестиваля «Созвездие-Йолдызлык».

Сотворят для президента?


Не обойдется на Сабантуе и без конкурсов. Примет ли в них участие Президент России – неизвестно. Как и то, посетит ли он фестиваль живой музыки «Сотворение», который пройдет в этот же день на площади Тысячелетия. Здесь казанцы смогут посмотреть выступления 22 групп и исполнителей. Среди них казанская группа «Ça Va Bien» (выступление в 12.40), Гарик Сукачёв и Неприкасаемые (16.30), Оркестр Креольского Танго и Андрей Макаревич (18.30), «БИ-2» (20.55). Хед-лайнер феста – бывший лидер рок-группы Creedence Clearwater Revival Джон Фогерти. Завершится праздник в 22.30 финальным джемом, в котором участвуют все исполнители, и салютом.

Тем временем

В Казани пройдет два «Сотворения»

Накануне самого фестиваля все участники «Сотворения мира» выступят на одной из казанских улиц, собирая деньги «в шляпу». Составить им компанию могут все желающие казанские музыканты. Об этом сообщили организаторы феста на пресс-конференции в Москве. Этой акцией стартует работа благотворительного фонда «Благодарность». Он будет оказывать денежную и нематериальную помощь больным, немощным и престарелым музыкантам.

— Люди, которые всю свою жизнь дарили нам радость, были кумирами многих людей, не должны остаться одни в трудную минуту, — говорят организаторы акции.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код