Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

HalalFest приходит в Казань 16 июня

08 июня |  Светлана Крестинина  

Торговый фестиваль HalalFest пройдет в формате роуд-шоу: Казань - Болгар – Шыгырдан.

Впервые в России, в рамках празднования 1122-ой годовщины принятия ислама Волжской Болгарией, Всемирный Конгресс татар открывает ежегодный Торговый Фестиваль «Халяль Без Границ» - HalalFest.

С 16 по 17 июня в ТГАТ им. Г. Камала в рамках Всероссийского форума татарских религиозных деятелей, HalalFest соберет более 850 духовных лидеров из постсоветского пространства.

18 июня фестиваль будет проходить на традиционном Большом Жыене в городище Болгар. А 19 июня на Всероссийском сельском Сабантуе в Шыгырдане (Чувашская Республика).

Задачи фестиваля показать, что «халяль» это образ жизни, это качество.

- Это то, что востребовано в нашей жизни. Это производители, которые добровольно принимают на себя обязательства производить очень качественно продукцию. То есть здесь не только мотивация заработать деньги, но и старание привнести добро в свою жизнь и жизнь других людей. Зарабатывая меньше, завоевать рынок. HalalFest – это, прежде всего, нравственный аспект. Это то, что в нашей жизни должно измениться в лучшую сторону, - говорит Ирек Шарипов, первый заместитель Председателя Исполкома Всемирного Конгресса татар.

- Большинство людей уверено, что халяль это только мясо. Но мясом халяльная продукция не ограничивается. Это могут быть и кондитерские, хлебобулочные изделия, услуги и многим другим. Слово «халяль» переводится как «дозволенное, разрешенное», - уточняет Артур Шамсутдинов, член оргкомитета фестиваля «HalalFest». – Такая продукция полезна, экологически чистая.

На фестивале примут участие представители фирм из 55 регионов России, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга.

Уникальность Фестиваля HalalFest заключается в объединении под открытым небом десятков тысяч человек в одном месте и в одно время.

На фестиваль приглашаются не только производителя данной продукции, но и потребители. Специалисты смогут наглядно продемонстрировать свою халяль продукцию. Участие в фестивале – бесплатное.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код