Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

В аэропорту откроют новый терминал

08 июня |  Светлана Крестинина  

На месте старого пассажирского терминала отстроят новый.

Большая стройка начинается в международном аэропорту Казани. Уже к осени здесь появится новый пассажирский терминал - 1А пропускной способностью 1,2 миллиона человек в год. После того, как он заработает, старый терминал снесут. На его месте будет построен новый. Терминал 1В пропускной способностью более двух миллионов пассажиров в год.

Будет модернизирована сопутствующая аэропортовая инфраструктура: построено новое здание цеха бортового питания, авиационно-диспетчерского центра, новое здание пожарной и аварийно-спасательной станции, многоуровневая автостоянка на 500 машиномест, теплые места стоянки и мастерские для наземного и технического обслуживания самолетов, альтернативный топливозаправочный комплекс.

Кроме того из города в аэропорт можно будет попасть на аэроэкспрессе, пишет «Комсомольская правда». Железнодорожный путь есть и сейчас, но пока не используется. Дорогу нужно реконструировать.

23,5 километра существующих ж/д дорог отремонтируют и почти 3 километра построят новых. В аэропорту появятся платформы для посадки пассажиров, а ж/д станцию «Казань» отремонтируют.

Запустят ветку к началу 2013 года. Кроме аэроэкспрессов ходить по ней будут и пригородные электрички. Время в пути на них будет занимать 35 минут. На пути от столицы до аэропорта будут построены пять станций. В столице аэроэкспресс отъезжает от станции «Казань», далее будет следовать еще одна городская остановка «Вахитово», затем Парк Промышленный, Усады, Столбищи, Юбилейная и конечная аэропорт.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код