Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

На Амирхана откроется библиотека нового вида

02 июня |  Светлана Крестинина  

В результате модернизации здание станет первой в республике муниципальной модульной детской библиотекой.

Основная часть плановых ремонтных работ в библиотеке-филиале №45 Централизованной библиотечной системы Казани, расположенной по пр. Амирхана, 24, завершена. В библиотеке осталось выполнить работы по ремонту кровли и отделке фасада, однако для этого требуется дополнительное финансирование.

В отличие от стандартных библиотек, помимо двух абонементов, читального зала и зала периодики, планируется создание 9 дополнительных отделов-модулей. В частности - театра детской книги, интерактивного детского музея, зала, работающего по программе развивающего чтения, компьютерного зала, литературного кафе, сообщает Официальный портал мэрии Казани. При создании концепции обновленного книгохранилища учитывался зарубежный опыт. Пока в Казани такой библиотеки нет, но в скором времени и казанцы смогут окунуться в книжный мир.

Для справки: Площадь библиотеки составляет 953 кв.м. Ежегодно она обслуживала до 9 тысяч детей, книговыдача составляла более 200 тысяч экземпляров. Ежедневно библиотеку посещали около 200 детей. Библиотечный фонд на сегодняшний день составляет 47,8 тысячи экземпляров по различным отраслям знаний.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код