Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Президент РТ: «Дети – это самое главное»

01 июня |  Светлана Крестинина  

«Мы должны заботиться о здоровье наших детей», - заявил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов, посещая Детский центр здоровья в Международный день защиты детей.

После посещения многодетной семьи Верниковских, в которой воспитываются 8 детей, глава Татарстана направился в Детский центр здоровья ДРКБ Минздрава РТ. В ходе осмотра Центра здоровья для детей Рустама Минниханова сопровождали глава Минздрава РТ Айрат Фаррахов, мэр Казани Ильсур Метшин, помощник Президента РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова и другие официальные лица.

Рустам Минниханов пришел к детям, для которых перед Центром здоровья развернулось праздничное представление, с огромным тортом, пишет «Татар-информ».

«Дети – это самое главное, - подчеркнул Рустам Минниханов. – В Центре здоровья созданы прекрасные условия. Конечно же, мы должны заботиться о наших детях. Я всех вас поздравляю с Международным днем защиты детей. Чем больше мы будем уделять времени и внимания нашим детям, тем лучшее будущее нас ждет».

Глава Минздрава РТ Айрат Фаррахов рассказал о программе модернизации здравоохранения. На ее реализацию за ближайшие два года из федерального бюджета будет направлено около 8 млрд. рублей. Причем 31 процент от этой суммы пойдет на детское здравоохранение.

«Уже 15 июня мы приступаем к модернизации родительного дома при Республиканской клинической больнице – это наш главный перинатальный центр. В дальнейшем это будет первый родительный дом Казани. Мы начинаем модернизацию Закамского перинатального центра в Набережных Челнах, Нижнекамского родительного дома и др., - сообщил министр. – Впереди у нас огромный объем работы. Результаты себя не заставят долго ждать».


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код