Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Все на пляж!

29 мая |  Ирина Дмитриенко  

5 июня – день официального открытия казанских пляжей.

Проверкой готовности пляжей занимается Государственная инспекция по маломерным судам РТ (ГИМС РТ). Из 52 пляжей РТ пока лишь 6 прошли проверку. Роспотребнадзор допустит пляжи только после двухкратного забора воды. Какие пляжи не пройдут санконтроль, решит комиссия ближе к 5 июня.

Новое:

В связи с аномальным летом 2010 года отменено обязательное наличие у собственника пляжа санэпидзаключения на качество воды. Исполком устанавливает ответственных за состояние пляжей, а их обустройством, очисткой дна, наймом спасателей занимаются собственники.

Огорчило:


- «Издательство», «Нижнее Заречье» (у Молодежного центра) и «Локомотив» (рядом с ж/д вокзалом) подлежат закрытию со следующего года в связи с подготовкой к Универсиаде;
- «Комсомольский» в Дербышках предположительно ликвидируется также со следующего года из-за несоответствия требованиям безопасности (много смертей в 2010 году);
- Юдинские «Изумрудное» и «Глубокое» выставлены на торги. Будущее их неизвестно.

Радует:


В ГИМС РТ заверили, что места для отдыха казанцев городе будут. Переоборудуют берега Казанки, городских озер и парки к Универсиаде. Но все это в будущем. А в этом году позагорать, поиг-рать в волейбол и искупаться пока еще можно на традиционных казанских пляжах.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код