Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Чехия станет ближе

25 мая |  Светлана Крестинина  

В Казани открывается чешский визовой центр. Теперь нет нужды ездить за визой в Москву.

С 3 июня чешские визовые центры будут открыты в Казани, а также в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Самаре и Нижнем Новгороде, сообщает Intertat.ru. Напомним, ранее визовые центры Чехии располагались лишь в городах, где находились посольство и консульства этой страны, то есть в Москве, Петербурге и Екатеринбурге.

В новых визовых центрах можно будет подать заявления только на получение краткосрочной шенгенской визы. Заявления на долгосрочную визу, а также разрешение на долгосрочное и постоянное пребывание, экспресс-визы оформляются лишь в посольстве или консульствах.

Срок рассмотрения визового заявления – 5 - 6 дней, плюс 2 дня на пересылку. Стоимость услуг в центрах (сервисный сбор) - 1000 рублей. Консульский сбор, как и всегда, составляет 35 евро.

В Казани чешский визовый центр расположится по адресу: улица Тази Гиззата, 4. Часы приема документов - с 9.00 до 16.00. Выходные - по российскому и чешскому календарям. Воспользоваться визовым центром Чехии в Казани смогут не только татарстанцы, но и жители соседних регионов.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код