Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Жара принесет в Казань лихорадку

14 мая |  Елена Орлова  

Продавцы кондиционеров готовятся к росту заказов на прохладу.

Прошлое лето показало – хорошо было тому, кто заранее позаботился о погоде в доме и в офисе. Вентиляторы сметали с прилавков, кондиционеры вмиг  подорожали. Ажиотажем воспользовались предприимчивые – этой зимой количество фирм, продающих кондиционеры, значительно увеличилось. Но уже  в начале весны у них начали возникать проблемы – московские поставщики, предпочитая работать с проверенными компаньонами, брали заказы,  обещая поставку лишь через пару месяцев.

— Знаю, что у многих фирм оборудования нет. Что касается спроса, то сейчас он стабилен, — говорит директор компании «Климат-Казань» Сергей Дрогайлов. – Ажиотаж возникнет, как только установится жара. Нужно помнить, что существует очередность на монтаж. Это не бюрократия – монтажные бригады загружены постоянно. И если сейчас компании обещают установить все в ближайшие сроки, но уже  в начале июня многие фирмы начнут записывать на монтаж на конец месяца.

Исходя из того, что у некоторых компаний и вовсе нет своих  монтажных бригад, можно сделать неутешительный вывод — летней лихорадки Казани не избежать.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код