Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

На субботник становись!

10 апреля |  Ирина Дмитриенко  

С начала апреля в Казани стартовал экологический месячник. 23 апреля в столице Татарстана пройдет общегородской субботник.

Мэр Казани Ильсур Метшин поставил перед подчиненными задачу – выполнить все работы, необходимые для уборки и благоустройства города, в течение месяца. «Зима была сложная, но мы в течение апреля должны вычистить город. На майских праздниках все районы, дворы и поселки столицы должны блестеть, поэтому уборку нужно начинать прямо с сегодняшнего дня», — отметил мэр.

Ожидается, что, как и в прошлом году, в месячнике примут участие более 210 тыс. казанцев из 4,6 тыс. организаций города.

План посадки зеленых насаждений был разработан согласно заявкам, представленным предприятиями, определены места посадок.

Будет организована бесплатная выдача саженцев и задействовано свыше 4,5 тыс. единиц спецтехники.

Основная нагрузка по приведению города в надлежащий вид ляжет на подрядные организации сферы ЖКХ и благоустройства.

Планируется ликвидировать не менее 66 несанкционированных свалок, очистить 7,7 млн. кв. метров дворовых территорий, 16,8 млн. кв. метров дорог и привести в порядок 733 га зеленых насаждений.

Улицы необходимо очистить от мусора, выявить несанкционированные свалки, убрать полосы вдоль железнодорожного полотна и т.д.

Городской полигон утилизации ТБО будет работать по особому расписанию: с 7.00 до 21.00. При необходимости его могут перевести на круглосуточный режим.



Комментарии посетителей сайта:

Ирина    Добавлено: 13.04.2011 22:21:55
Лучше бы поставили урны и не свинячили. А за мусор - штраф. Тогда бы и убирать нечего было


Ольга   Добавлено: 12.04.2011 13:53:58
Тогда надо провести субботник в чистый четверг. как раз в тему будет


Михаил   Добавлено: 12.04.2011 10:45:23
Я заметил, что в Казани нередко субботники проводятся в Страстную субботу. Я как православный гражданин РФ чувствую себя оскорблённым в этом случае. Ещё один плевок в христианскую веру. В этот день надо готовиться к Пасхе морально, сходить в церковь на исповедь и причастие, а не махать метлой на улице. Для этого есть другие дни.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код