Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Минниханову не указывают, что делать

20 марта |  Елена Орлова  

25 марта исполняется год с момента назначения Рустама Нургалеевича президентом республики.

Прошедший год четко  показал – второй президент Татарстана делает упор на развитие республики через инновации. В прошлом году в Татарстане  был реализован глобальный проект - запущена первая очередь нефтеперерабатывающего монстра «ТАНЕКО». Гигантскими  скачками развивается IT-сектор. Казань станет полигоном для испытания некоторых достижений «Сколково».

В последний год Татарстан стал «пилотником» во многих проектах. У нас «обкатывают» универсальную электронную карту и «тестируют» добровольную  пожарную дружину, энергосберегающие кварталы – тоже наше достижение.

Как и предшественник, Рустам Нургалеевич держит под контролем ситуацию  с капитальным ремонтом. И не стесняется высказывать все, что думает о предприятиях, не выполняющих обязательства.

Вообще прошедший год прошел  под флагом строительного бума. «Виной» всему – грядущая Универсиада и Чемпионат мира по футболу. Кстати, по мнению федеральных  экспертов, в том, что этапы мундиаля пройдут в столице Татарстана, большую роль сыграл именно Минниханов, гарантирующий стабильность и развитие региона.

В пику тем, кто прогнозировал трения с федеральным центром, отношения с Москвой сложились рабочие.

– С федеральной властью у нас  трений или осложнений нет, – говорит Рустам Минниханов. – Не припомню за минувший год, чтобы возникали какие-то недопонимания или тем более конфликты.

За год Минниханов проявил себя как самостоятельный и опытный политический деятель.

– Год, как я президент Татарстана, и мне никто из федерального центра не указывает, как и что делать, – сообщил на днях журналистам Рустам Нургалеевич.

Курс дальнейшего развития республики президент Татарстана озвучил одной фразой: «Качество закона – качество власти – качество бизнеса – качество жизни».


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код