Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

В Казань придет новый химический реагент

03 марта |  Евгения Яковлева  

Бороться с наледью будут с его помощью.

Дорожные службы в этом году недостаточно оперативно среагировали на сильные снегопады, и городские власти этого не отрицают. К следующей зиме уже запланирована закупка новой снегоуборочной техники. Также на дорогах начнется использование нового химического реагента – смеси «Бионорд».

Эту смесь уже давно используют в Екатеринбурге, Уфе, Самаре, Санкт-Петербурге и на Дальнем Востоке. Как результат – снижение количества дорожных происшествий в Екатеринбурге. За три года на 30 процентов.

«Бионорд» в России аналогов не имеет. Его разрабатывали специально для борьбы со льдом, в его составе нет отходов химического производства. Реагент отличается высокой плавящей способностью. Он растапливает наледь при температуре до 25 градусов ниже нуля. При этом отрицательное влияние препарата на обувь и комплектующие транспорта в разы уменьшено. Становится очевидным, что перед песко-соляной смесью «Бионорд» имеет множество плюсов.

Единственный минус – его цена. На закупку тонны песка и соли требуется 450 рублей, а на такое же количество «Бионорда» - 10 тысяч. Но во-первых, его и требуется в десять раз меньше. А во-вторых, сколько средств и времени тратится ежегодно на очистку города от скоплений песка! Новый реагент же не оставляет никаких следов. Дороги не превращаются в грязное месиво, а постоянное использование препарата поможет навсегда забыть о наледях на городских дорогах.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код