Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Неудавшегося убийцу вытащили из петли

02 марта |  Наталья Ламбоцкая  

После нападения на возлюбленную парень решил покончить собой. Горе-воздыхателя спас участковый.

Участковый уполномоченный милиции Равиль Насибуллин выехал по заявке о нападении на девушку. Жительница Тюлячинского района сообщила, что пару минут назад к ней зашел знакомый. Он предложил девушке пожениться, но услышав отказ, набросился на возлюбленную и начал душить со словами: «Ты не достанешься никому».

Одумавшись, молодой человек убежал домой. Девушка же, зная своего друга, сообщила участковому, что тот может покончить собой.

- Равиль Насибуллин сразу отправился по указанному адресу. И оперативность участкового спасала человеку жизнь. Зайдя в квартиру, участковый увидел, что парень повесился, - сообщают в пресс-службе МВД по РТ. – Он тут же снял веревку с шеи парня и провел первую доврачебную помощь. Вскоре молодой человек пришел в себя. Насибуллин вызвал «скорую».

Сейчас жизни и здоровью несостоявшегося жениха ничего не угрожает. Но ответить перед законом – за покушение на убийство подруги – ему придется.

Между тем родные парня в рамках «Народная аттестация» благодарят милиционера за то, что спас жизнь их близкому человеку.

Тем временем

Акция «Народная аттестация» продлится до 31 марта. Как сообщили в МВД РТ, на сегодня поступило около 450 обращений. Больше всего обращений поступает на телефон доверия – 291-20-02. Около 100 обращений содержит претензии к работе сотрудников милиции. УСБ сейчас проверяет 8 таких обращений. Большая часть содержит благодарности. Их так же проверяют. Оказывается, зачастую родные и близкие сотрудников милиции звонят, чтобы похвалить своего родственника и повысить его «рейтинг».

- Особое внимание уделяется конкретным фактам, а не размытым похвалам и жалобам, - сообщили в МВД по РТ. – Любое обращение будет проверяться.


Оставить комментарий:

   
   
   Защитный код