Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

В Татарстан летят "Арбузы"

27 февраля |  Рената Родина  

Первый авиалайнер Airbus A-319 прибудет в Казань в апреле.

– Такое приобретение станет одним из важнейших шагов на новом пути компании: взят курс на повышение качества обслуживания, равно как и стандартов безопасности, - сообщила специалист по рекламе и маркетингу ОАО «Авиакомпании «Татарстан» Ольга Марченко. – В настоящий момент авиакомпания перестраивает свой флот, пополняя его зарубежной техникой. Компания уже располагает 5 самолетами Boeing 737.

Сейчас пилоты авиакомпании проходят дополнительную подготовку на управление лайнером и уже ласково прозвали этот вид воздушного судна «арбузом». Проходят в Москве обучение и будущие бортпроводники лайнера.

Airbus A-319 будет назначен на перевозки в Москву, Тель-Авив и Прагу.

Что касается новых рейсов, то компания открывает два новых маршрута в Болгарию: в Бурнас и Варну. В будущем эти рейсы будут выполняться на «Аэробусе».

К концу года у авиакомпании будет уже два таких лайнера с высоким уровнем безопасности и технического оснащения.

А в это время

Из Казани в Германию – три раза в неделю

С 27 марта авиакомпания «Lufthansa» начнет выполнять прямые рейсы из Казани во Франкфурт. Ранее добраться до этого города из столицы Татарстана можно было с пересадкой в Самаре или доехав сначала до Москвы.

Рейс будет выполняться три раза в неделю. Вылет из Казани в понедельник, среду или пятницу – в 4.20 (приземление – в 6.35). Вылет из Франкфурта по вторникам, четвергам и воскресеньям в 21.20 (прилет – в 3.15).

Информация для пассажиров будет звучать на трех языках: немецком, английском и русском. Отдельно руководство авиакомпании пообещало подумать о питании халяль на борту казанских самолетов.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код