Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Молодежь не хочет работать руками

15 февраля |  Евгения Яковлева  

Места у станков на заводах нынче не востребованы.

Сегодня в центре занятости населений Приволжского района открылась ярмарка вакансий. По словам руководства, эта ярмарка – первая в этом году, хотя раньше они устраивались ежемесячно. В помещениях центра занятости – просто яблоку упасть негде, люди подходили уже за полчаса до открытия. Всего здесь было представлено 260 вакансий, из них 176 – по рабочим профессиям.

- Основная проблема – это дисбаланс спроса и предложения, - поясняет зам. начальника центра занятости населения Приволжского района Рамзия Галиева. – Работодателям нужны в первую очередь рабочие руки, но среди молодежи такие профессии считаются не очень престижными.

Работу тяжело найти и представительницам прекрасного пола. Большинство вакансий – это работа, требующая физической силы, а ведь далеко не все женщины смогут работать, например, плотниками, каменщиками или бетонщиками.
- Несмотря на это, чувствуется, что кризис отступает, - продолжает Рамзия Галиева. – Количество безработных постепенно сокращается, а количество вакансий увеличивается. Кроме того, у нас более 600 человек ежегодно проходят переобучение, чтобы устроиться в ту сферу, где есть вакансии.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код