Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Погибших в «Лепреконе» вспомнят на концерте

06 февраля |  Елена Орлова  

7 февраля - девять дней со дня трагедии в ирландском баре.

То утро многие казанцы до сих пор вспоминают с содроганием. Бар «Лепрекон», хоть и открылся относительно недавно, заслужил себе славу уютного кафе с приятной атмосферой.

Из-за чего начался пожар, в котором погибло 4 человека, сейчас выясняют дознаватели. Версий три – брошенный на диван окурок, поджог и короткое замыкание. И хотя для многих поджог кажется маловероятным, наши коллеги из «БИЗНЕС Online», ссылаясь на источник в прокуратуре РТ, сообщают, что «буквально за 10 минут до пожара от имени администрации «Лепрекона» в компанию «СИТИ-Гард», оказывающую услуги пультовой охраны пабу, поступил звонок. Неизвестный сообщил, что скоро сработает пожарная сигнализация, но реагировать на это не следует, так как это будет вызвано некими ремонтными работами».

И сигнализация сработала… Охрана приехала на место, но было уже поздно.

Администрация паба, с которой мы пообщались, заинтересована в том, чтобы виновных в трагедии нашли. Они же инициировали сбор денег для семей погибших.

В импровизированный ящик деньги собирали в День памяти, который был на прошлой неделе. На сегодня уже открыт специальный счет.
Музыканты Казани (а в пабе погиб их коллега) не остались в стороне. 12 февраля они выступят с благотворительным концертом в клубе «Желтая кофта». Свое желание выступить на концерте выразили «Дом кукол», «Мураками», «Листья травы», «40 градусов», «Maybe Ja’s» и многие другие группы.

Собранные средства пойдут семьям погибших.

РЕКВИЗИТЫ СЧЕТА:

Расчетный счет № 40703810600200000001
В «Некоммерческий благотворительный фонд «Светланы Изамбаевой»
ИНН: 1661023908 /КПП 166101001
АКБ «БТА-Казань» (ОАО)
К/С: 30101810900000000798
БИК: 049205798
В назначении платежа обязательно указать «В помощь семьям погибших в пабе «Лепрекон
».


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код