Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

В детсом саду будут кормить продуктами халяль

16 января |  Евгения Яковлева  

В Ново-Савиновском районе Казани открылся детский сад нового поколения.

Светлые коридоры, комфортабельные кресла и диваны, плазменный экран, на котором показывают старые добрые мультики – это лишь малая толика  того, что есть в детском садике №151 на улице Бондаренко, который открылся на прошлой неделе. В начале этой недели он заработает в полную силу.

—  Садик рассчитан на 260 мест, — рассказывает заведующая Татьяна Петручик.

– И на сегодня свободных мест уже нет. Дело в том, что в  Ново-Савиновском районе около 800 желающих устроить свое чадо в детсад, и на всех мест не хватает.

Можно с уверенностью сказать, что  открывшееся учреждение — садик нового поколения. Здесь есть бассейн (в который, кстати, приглашают и грудничков по договоренности с женской  консультацией), компьютерный класс и оборудованный спортзал…

— В этом году мы намереваемся сдать еще три детских садика, — делится планами мэр  Казани Ильсур Метшин. – На данный момент очередь в детские сады составляет 25 тысяч детей по Татарстану, из них 17 тысяч – в Казани. Мы надеемся, что этот год будет удачным, а также рассчитываем на то, что нас поддержит правительство. 

А ЧТО ЕЩЕ?

Одни из направлений работы нового детсада – приобщение детей к здоровому образу жизни и обучение иностранным языкам. Ребятишки будут изучать  русский, татарский, английский и турецкий языки.

А для детей из мусульманских семей даже предусмотрен рацион из продуктов халяль.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код