Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

В Казани появился дедушка-альпинист

19 декабря |  Евгения Яковлева  

Дед Мороз залезает к детям через окно квартиры.

В своей жизни Руслан Абдуллин перепробовал уже не одну профессию, и даже сейчас не остановился ни на чем конкретном. Таких людей называют  «дилетантами широкого профиля». В прошлом году молодой человек попробовал себя в роли аниматора на новогодних праздниках, а в этом устроился  промышленным альпинистом на лето. Это и подвигло его на воплощение в жизнь принципиально новой для Казани идеи – Деда Мороза, залезающего в окно.

- Идея не моя, - честно признается Руслан. – В Москве и Санкт-Петербурге такие специалисты уже давно работают. Я наткнулся на эту услугу в  интернете и решил: а почему бы не попробовать реализовать это у нас? Опыт-то есть…

Проблема здесь в одном - чтобы попасть на крышу, нужно взять  ключи у сотрудников управляющей компании. Но здесь Руслана спас опыт работы промышленным альпинистом - остались знакомые среди  работников ЖКХ.

- Выезжаем мы по двое, - рассказывает альпинист. – Дед Мороз и Снегурочка. Но с крыши спускаюсь только я, коллега заходит через  дверь. Напарник на крыше мне ни к чему: пристегнуть необходимое снаряжение можно и в одиночку.

Пока Руслан Абдуллин не провел ни одного  выступления на заказ. Были только тщательные репетиции. Но, как говорит, первые заказы уже есть.

Кстати, о цене вопроса. Пригласить к себе  дедушку-скалолаза стоит от 4 тысяч рублей. Цена будет зависеть не только от того, сколько дней осталось до Нового года, но и от крыши – если она  скатная, стоимость «взлетит», потому что по ней очень неудобно передвигаться и фиксировать оборудование. Но и тут можно найти выход. Например, попросить соседей сверху впустить Дедушку Мороза, чтобы тот спустился на этаж ниже. А вот на какой этаж спускаться, альпинисту будет все равно.  Хоть с крыши 10-этажки на первый! На стоимость это никак не повлияет.


Помимо дедушки-альпиниста, в Казани можно заказать:


•Деда Мороза и Снегурочку стриптизеров, которые после своего коронного танца остаются в белье и новогодних колпаках;
•Деда Мороза и Снегурочку с дрессированными голубями;
•Стокилограммовую Снегурочку с девятым размером бюста и Деда Мороза в открытом легком костюмчике.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код