Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Стюардессы поборются за титул

05 декабря |  Тимур Латыпов, Бизнес-Online  

«Лицо гражданской авиации России» выберут в конце декабря в Новосибирске.

41 бортпроводница от различных авиакомпаний страны участвует в этом необычном конкурсе красоты и профессионализма. Среди конкурсанток есть и стюардессы из казанских авиакомпаний — «Татарстана» и «Ак Барс Аэро».

Сейчас все фотографии участниц выставлены на сайте gazprom-neft.aero. И до 10 декабря можно проголосовать за понравившуюся бортпроводницу. 12 девушек, набравших большинство голосов, пройдут во второй тур.

После  этого вплоть до 22 декабря можно будет голосовать лишь за ту участницу, которая, по мнению посетителей сайта, достойна победы в номинации «Приз  зрительских симпатий». А 22 декабря жюри прямо в новосибирском аэропорту «Толмачево» (а где еще проводить конкурс среди бортпроводниц) выберет  «Лицо гражданской авиации».

Элина Зарипова представляет авиакомпанию «Татарстан». Ее папа работал командиром воздушного судна.

— Я,  как никто другой, была знакома со спецификой летной работы. На момент выбора профессии я училась в университете на педагога английского языка,  что немаловажно в работе бортпроводника. Хотелось и испытать себя, так как знала, что это — тяжелый труд, — говорит Элина.

Кристину Иванову из ОАО «Ак Барс Аэро» повлекла в небо мечта о непредсказуемой работе, связанной с переменой места, дающей возможность каждый день встречаться с  людьми разных стран и культур. К тому же, это реальная возможность увидеть мир.

Ее коллега Светлана Трошина с детства мечтала быть  обладательницей такой романтичной профессии:

— Это восхитительная возможность побывать в разных городах, познакомиться с интересными людьми   видеть бесконечное и прекрасное небо из иллюминатора.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код