Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Казанцев спускают с горок. В шаре

05 декабря |  Наталья Смирнова  

В прошлом номере мы писали про полеты под снегом. Но это не весь зимний экстрим, доступный казанцам.

В мае мы уже рассказывали о новом виде развлечения — катании на зорбе, и как это происходит в теплые деньки, нам  понятно. Но ведь на улице зима и хочется как в детстве — кубарем со снежной горки, но… под резиновой защитой зорба.

Зорбинг – это экстремальный, но совершенно безопасный вид спорта. Смысл его в том, чтобы весело скатиться с горы внутри  большого прозрачного и мягкого шара — зорба.

В Казани для этой забавы выбрали горку буквально в нескольких  метрах от моста Миллениум. И зимний зорбинг, как убеждают организаторы, даже комфортней и интересней, чем летний.

—  Отличия в том, что меняется трасса, и шар катится мягче. Горку мы удлиняем за счет снега, теперь шар будет сам останавливаться на акватории реки Казанки. Из снега будем строить небольшие трамплины, думаю, будет весело. Но зимой,  понятное дело, температура гораздо ниже, поэтому шерстяные носки иметь обязательно! — объясняет Нияз Гарифуллин –  главный по зорбингу в Казани.

Современному зорбу не опасны ни острые предметы, ни камни, ни перепады температур. Он  сделан из термопластичного полиуретана с диапазоном рабочих температур от -30 до +110 градусов по Цельсию.

—  Максимальная температура, при которой можно кататься, -30 градусов, но вряд ли в такие морозы будем кататься, все-таки холодно! – поясняет Нияз.

Кстати, зорбинг сейчас один из самых доступных видов спорта и развлечений. Цена за спуск — 250  рублей с человека. А катаются ребята обычно по выходным.


P.S. О том, какие еще экстремальные развлечения доступны для казанцев, читайте в следующих номерах.

На заметку

- ограничения по весу на спуске за мостом Миллениум – не более 90 кг
- в зорбе одновременно катаются 2 человека.

Бронирование зорба

1 час – 3500 р.
3 часа – 6000 р.
5 часов – 8000 р.
8 часов – 10000 р.
Целый день — 13000 р.



Комментарии посетителей сайта:

Нэльсон   Добавлено: 08.12.2010 12:24:13
Это они значит каждое воскресенье за Миллениумом катают?
http:// http://vkontakte.ru/club16907209


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код