Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Идем учиться!

26 июня |  Светлана Крестинина  

Началась вступительная кампания в высшие учебные заведения.

Отшумели экзамены в школах, а в вузах страны начались вступительные кампании. Столица Татарстана не исключение. Абитуриентов пока не много, так  как еще не все получили аттестаты и свидетельства о сдаче ЕГЭ на руки. На этой неделе абитуриентов существенно прибавится.

Чтобы вас зачислили в  высшее учебное, необходимо подать все документы до 25 июля этого года. Если вуз проводит дополнительные вступительные испытания творческой или  профессиональной направленности, прием документов заканчивается 5 июля. Если в вузе есть дополнительные вступительные испытания профильной  направленности, то — 10 июля.

Выпускники прошлых лет, которые не сдавали ЕГЭ, должны зарегистрироваться на сдачу тестов не позднее 5 июля,  прием документов у них завершается 10 июля.

По-прежнему, отправить документы можно почтой, главное — уложиться в сроки, которые приемная  комиссия проверит по штампам на конверте.

На сайте Казанского (Приволжского) федерального университета, в разделе для поступающих висит  объявление, что в этом году прием документов будет вестись в электронной форме на сайте социально-образовательной сети «Абитуриент КФУ» («Буду  студентом») с 20 июня по 25 июля. Также подать документы через Интернет можно в ТГГПУ, филиалы КФУ в городах Зеленодольск и Набережные Челны.

Подавать документы можно не более чем в 5 вузов единовременно, причем можно выбрать только 3 направления подготовки.

И еще, запомните, обмануть приемную комиссию не получится, так как данные обо всех поступающих заносятся в единую базу данных, где есть сведения обо всех  результатах ЕГЭ.

Что брать?

Будущий студент должен принести:

- оригинал или ксерокопию документа, удостоверяющего личность, гражданство;
- оригинал или ксерокопию документа  государственного образца об образовании;
- оригинал или ксерокопию свидетельства о результатах Единого государственного экзамена.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код