Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Школьники Апастово решились на аферу с ЕГЭ

19 июня |  Наталья Ламбоцкая  

Сдавать экзамен по обществознанию 40 ученикам помог водитель столовой.

Скандалом завершилась сдача ЕГЭ по обществознанию в Апастовском  районе Татарстана. 10 июня в одной из средних школ поселка 98 учеников из 13 сел и деревень района сдавали этот предмет. Но не все рассчитывали  исключительно на свои силы.

Как показала проверка, проведенная МВД РТ с Минобразования республики, школьники разработали четкую схему сдачи  экзамена.

Несмотря на кордоны наблюдателей (2 учителя в классе, 7 в коридоре, руководитель пункта приема экзамена и 2 его помощника), школяры   протащили мобильные телефоны и цифровые фотоаппараты с флешносителями. Ребята фотографировали полученные бланки с заданиями и отдавали  флешки водителю школьной столовой. А тот мчался к родителям ребят, которые со знакомыми учителями ждали задания за территорией школы. После  решения задач он нес листки с правильными ответами обратно и передавал дежурящим в классах учителям. Всего водитель вынес из классов  порядка 40 флешек.

— Когда водителя задержали сотрудники полиции, при нем было несколько листков с решениями ЕГЭ, на которых были указаны  фамилии учеников и номера школьных кабинетов, где проводились экзамены, — сообщили в пресс-службе МВД РФ по РТ.

Всех проштрафившихся  учеников вызвали для беседы наблюдатели из МВД и Минобразования. При одном из них оказался фотоаппарат.

— Результаты ЕГЭ одного из  школьников уже аннулированы, по остальным ведутся работы, — сообщили в ОРЧ №5 МВД РТ (экс-УБЭП).

Сейчас устанавливают всех участников  аферы.



Комментарии посетителей сайта:

рузя   Добавлено: 29.09.2011 0:39:11
Безнен Апасыбыз ин шэп мэктэплэрдэн берсе!Без булдырабыз!!!


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код