Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

КФУ помогает готовиться к ЕГЭ

07 марта |  Евгения Яковлева  

Университет презентовал новое пособие для подготовки к экзаменам.

Учебно-методический центр тестирования и подготовки к ЕГЭ при КФУ разработал новый уникальный учебник, который поможет казанским школьникам подготовиться к экзамену по русскому языку. В авторский коллектив пособия вошли два высококвалифицированных филолога: ассистент кафедры теоретической и прикладной лингвистики КФУ Татьяна Бычкова и заведующая кафедрой литературы и межкультурной коммуникации университета культуры Татьяна Сорокина.

Презентация прошла в одной из общеобразовательных школ города. На нее пришли представители более 50 школ. Не только учителя-предметники, но и ведущие методисты в области подготовки к ЕГЭ. Казанские учителя с радостью восприняли новый учебник и единогласно признали его самым удачным и наиболее полным из имеющихся в России.

— Безусловным достоинством пособия является принцип изложения материала, при котором показывается взаимосвязь между разделами русского языка, — рассказала учитель русского языка и литературы лицея им. Н.И. Лобачевского при КФУ Татьяна Алексеева. — Одновременно с этим пособие не перегружено сложным теоретическим материалом, форма подачи информации в виде таблиц упрощает процесс ее восприятия.

Сами авторы подчеркивают, что при создании учебника они руководствовались принципом «просто о сложном». То есть, объяснили правила русского языка максимально понятным для школьников языком. Кроме того, в пособии представлен некоторый фактический материал, который поможет выпускникам в выполнении задания С.


Оставить комментарий:

   
   
   Защитный код