Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Стать математиком поможет... ИЗО

24 октября |  Дмитрий Денисов  

Занимаясь с детьми, мы закладываем фундамент, который поможет им в будущем. Но что поможет нашим чадам развиться?

Установлено, что в процессе изобразительной деятельности у детей складывается представление о построении   действительности. Аналогичное тому, которое наблюдается в детском сочинительстве. Таким образом, изобразительная  деятельность это не только средство создания продуктов творчества – рисунка, поделки, но и деятельность, в процессе  которой развиваются общие способности.

— Такая деятельность формирует наглядно-образное мышление, — говорят  специалисты. – Затем логическое мышление, что позволит потом ребенку производить математические операции.

При  рисовании развивается мелкая моторика, координация действий, что готовит руку ребенка к письму. Работа обеими руками в  лепке помогает развить оба полушария мозга, отвечающие за логичность и образность мышления.



Комментарии посетителей сайта:

художник   Добавлено: 27.04.2011 11:33:42
Согласна с вами!Во всех передовых странах творчеству уделяют огромное значение.Мне повезло!У меня хорошая нагрузка,но у моих коллег-6,8,12 часов!Как им прожить на эти деньги!Да и в гранд на лучшего учителя нас включили только на 2013 год.Считаю ,что обижают нашего брата,художников!


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код