Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

«Энергосберегающая» школа для Президента

24 октября |  Елена Орлова  

Дату визита главы России держат в секрете.

Когда точно Дмитрий Медведев посетит Татарстан, до последнего будут держать в тайне. Но чаще всего звучит дата – 26 октября. Впрочем, никто не отрицает, что Президент может прибыть, например, 24 или 28 октября.

Но уже известно, что Дмитрий Медведев посетит крупнейший в России нефтеперерабатывающий комплекс – ОАО «ТАНЕКО». А также ОАО «КАМАЗ» и спортивные объекты Универсиады.

Еще одно учреждение, где ждут Президента, – казанская гимназия № 7. Здесь готовиться к приезду гостя начали за две недели. Гимназия вошла в пилотный проект «Энергосберегающий квартал», реализуемый в микрорайоне. И за короткое время здание сильно изменилось и внутри, и снаружи. Пока ремонт шел внутри,  дети обучались дистанционно. И первое, что оценили, придя на уроки – освещение. Его заменили на люминесцентное.

Кроме  этого, в гимназии установили энергосберегающие пластиковые оконные рамы, приборы учета и регулирования. Фасад покрасили энергосберегающей краской, сохраняющей тепло. По подсчетам специалистов, экономия электроэнергии составит около 30%.

Изменилось и многое вокруг.

– Мы создаем здесь все условия, чтобы взрослые и дети могли заниматься спортом, – сообщил Ильсур Метшин, осмотревший здание во время ремонта. «Все условия» – это футбольное поле с синтетическим покрытием, волейбольная и баскетбольная площадки, хоккейный корт, уличные тренажеры.

Расширили и проезд к школе. Осталось только дождаться приезда Президента, которому и планируют презентовать «энергосберегающий» проект.


Оставить комментарий:

   
   
   Защитный код