Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Лучший педагог преподает психологию

13 июня |  Наталья Ламбоцкая  

В республике нашли лучшего молодого преподавателя вуза.

В третий раз в Татарстане искали самого талантливого и замечательного молодого педагога, работающего в высшем учебном заведении. В этом году конкурс проходил в рамках Года учителя. Участие в нем приняли молодые преподаватели из 10 вузов республики.

— Прежде всего, конкурс направлен на то, чтобы поддержать престиж молодого преподавателя и выявить среди них самых талантливых, — сообщил журналистам зампредседателя Совета молодых ученых и специалистов Казани Михаил Варфоломеев.

Задача у педагогов стояла нелегкая. Сначала надо было пройти «отборочный» заочный конкурс. А точнее, провести урок в лицее им. Лобачевского со старшеклассниками. Ученики и выбирали, с кем им было интереснее, и кто, на их взгляд, лучше провел урок «Наука и жизнь». Финал же проходил в НКЦ «Казань», и здесь уже педагогов оценивало профессиональное жюри. В итоге места распределились так:

3 место — Юлия Малышева (ТИСБИ)
2 место — Ильназ Газизов (КГМУ), Юлия Зацаринная (КГЭУ)
Лучший молодой преподаватель вуза в 2010 году (1 место) — 34-летний кандидат психологических наук Маргарита Филатова-Сафронова (ИЭУП). Участвовать в конкурсе она решила еще в 2008 году, после того как в нем приняла участие коллега Маргариты. Но наша героиня решила год подождать и стала конкурсанткой… «Ничкебил». И хотя многие говорили, что конкурс политический и Маргарите мало что «светит», молодая мама доказала, что главное — желание и стремление победить. И в итоге завоевала титул «Женщина-инициатива». К конкурсу на звание лучшего молодого преподавателя Маргарита начала готовиться еще зимой.

О конкурсе Маргарита отзывается восторженно. Когда говорит об учениках, своих студентах, коллегах, институте, ее глаза горят. Возможно, именно этот блеск искренней заинтересованности и заметило жюри. И в итоге именно Маргарита заняла первое место. И сбылась ее мечта, к которой шла три года — она завоевала титул лучшего молодого преподавателя Татарстана.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код