Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

К выпускникам приставят "охрану"

29 мая |  Рената Родина  

За каждым классом будет наблюдать милиционер.

Более трех тысяч сотрудников милиции обеспечивали безопасность школьников Татарстана во время Последнего звонка. Скорее всего, не меньше стражей порядка задействуют и для выпускных вечеров.

– Сейчас помимо 11-х классов выпускные проводят и 4-е, и 9-е классы. И все в разное время. Ориентировочно выпускные будут проводиться в республике с 10 по 30 июня, – сообщила заместитель начальника управления организации деятельности участковых и ПНД МВД по Татарстану Лариса Осипова. – Конечно, к этому времени мы готовим массу мероприятий. Для обеспечения безопасности планируем закрепить сотрудника милиции за каждым классом.

Помимо этого уже одобрена инициатива милиционеров ввести для выпускников «сухой закон». Осталось оформить ее документально. Впрочем, существует и действует федеральный закон, запрещающий продавать спиртное несовершеннолетним. Неисполнение его грозит предпринимателем вплоть до лишения лицензии.

ДЕТИ БЕДОКУРЯТ


7572 подростка привлечено к административной ответственности за совершение правонарушений в этом году.

176 преступлений совершили дети, не достигшие уголовной ответственности (до 14 лет). Чаще всего подростки совершают (по данным за 4 месяца):
- кражи (278 случаев)
- грабежи (87)
- мошенничества (22)
- разбои (17)
- угоны (16).


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код