Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Журналисту "Метро" нагадали свадьбу

13 декабря |  Кира Белова, Инга Менялина  

- Дорогая, постой, расскажу, что в жизни ждет... - неожиданное появление рядом с нами цыганок и гадалок большинство людей стандартно пугает. Но при этом всегда возникает соблазн узнать, а что там - в этом будущем. Вот бы заглянуть хоть краешком глаза...

Между тем, уже на носу время, наиболее подходящее для гадания - каталическое Рождество, Новый год, православное Рождество, Святки, старый Новый год, Крещение.

Наши кореспонденты отобрали наиболее простые способы гадания и поделились собственным опытом заигрывания с судьбой. А опытная предсказательница объяснила, как людям удается заглядывать в будущее, насколько верны эти гадания, и влияют ли эти ритуалы на жизнь человека.

ПОСЛЕ ГАДАНИЯ — ПРОСИТЕ ПРОЩЕНИЯ

Почему именно Новый год, святки и Рождество — наиболее подходящее время для гадания? Считается, что в этот период души умерших "приходят с того света" и активируется нечистая сила. А пытаясь гадать, вы заключаете сделку с нечистью. Поэтому раньше девушки, перед тем как приступить к гаданию, снимали нательный крестик.

— Гадание считается грехом. Где вы видели, чтобы в Библии было сказано, что можно гадать? — говорит потомственная предсказательница Мария Васильевна. — Когда человек гадает — ангел покидает его на полгода. Но у человека все равно есть интерес, ему любопытно. Чтобы обезопасить себя, надо после гадания сходить в церковь, причаститься, помолиться Богу, попросить у него прощения. Очень сильный грех — наводить порчу или делать приворот.

Интересно, что наиболее привлекательными для девушек всегда были самое страшное гадание — "Зазеркалье". Это когда гадаешь с церковными свечами перед зеркалом или с несколькими зеркалами. В них можно увидеть как суженого, так и всю свою судьбу. Но тут очень много "если", и всегда надо успеть произнести "Чур меня" и включить свет.

— Был однажды случай, когда девочка не успела включить свет и ей из зеркала дали пощечину. На полжизни отпечаток ладони остался на ее лице, — спокойно рассказывает Мария Васильевна. Она знает, чем могут быть чреваты неумелые попытки заглянуть в будущее.

И все же интересно — какие гадания наиболее правдивы. Все же не хочется рисковать ангелом-хранителем ради размытых картинок и нечетких предсказаний…

— Я считаю, что самое верное — по линиям руки. Что человеку предначертано от Бога по руке — то и будет, — говорит Мария Васильевна. — Карты могут слукавить — это все от нечистой силы. Бывает, выпадут так, что растолковать их трудно. Или так, что человеку сказать страшно. Главное — не заниматься самодеятельностью. Есть тебе не дано от рождения этого, то зачем этим заниматься и лезть в это? Лучше обратиться к мастеру.

— А может ли человек изменить будущее?

— Если это идет не от Бога, а от людей, то, конечно, можно изменить, постараться предотвратить все неудачи и проблемы. И с этой стороны гадание это хорошо — если ты знаешь, что ожидать, то не пойдешь этой "тропой", обойдешь и, может, выйдешь к лучшему.

Вспомнив всевозможные книги о людях со сверхспособностями, решила уточнить — есть ли люди, будущее которых скрыто и с чем это может быть связано.

— Бывают. Это связано со смертью. Бывает, что человек уже за порогом стоит и тут только остается промолчать.

По словам предсказательницы, уже сейчас многие девушки записываются погадать в ночь на Рождество. И именно на зеркала. Оно верное, но страшное. И в нем человек видит все — и хорошее, и плохое. А что, если мне не нужна четкая картина? А, может, просто нужно что-то уточнить. Мы попросили предсказательницу назвать одно безобидное гадание, которое доступно многим.

— Есть гадание — ответы на вопросы. Берется материнское кольцо, с которым она венчалась. Потом надо вырвать у себя волос подлиннее, продеть его через колечко. Набрать стакан воды, поставить и, окуная колечко в воду, при доставании задавать вопросы. Начинать это гадание нужно в 23:45 именно в эти праздники. Если конечно ударяется о край стакана - ответ "да", если не дивгается - "нет". Но после гадания  обязательно нужно сходить в церковь и попросить у Бога прощения.

— Вообще лучше этим не злоупотреблять.

НАГАДАЛИ СЕБЕ СВАДЬБУ

Выслушав гадалку, мы просто не могли удержаться от того, чтобы не заглянуть в будущее.

Взяв церковную свечу, растопили ее над огнем и аккуратно вылили в чашу с водой. Через пару секунд начали вырисовываться картинки. Наиболее отчетливой была фигурка девушки в длинном платье, с венком и фатой на голове и букетом в руках. Рядом — полоска, напоминающая дорогу и сердечко. В общем, и без толкования понятно. Но решили значения уточнить. Вышло, что полоса — это путешествие или переезд (Инга как раз недавно  переехала жить к любимому). Девушка с фатой — ясное дело, невеста. Значит, быть свадьбе. Об этом говорят и получившиеся цветы — "свадьба через год". Так что теперь мы всей редакцией ждем от Инги приглашения на свадьбу. И, вроде, все к этому и идет. Значит, не врут предсказания-то…

СУЖЕНЫЙ МОЙ, РЯЖЕНЫЙ...

Мы отобрали для вас несколько "праздничных" гаданий. Мы не говорим, что это самые безобидные, но они достаточно просты. А заглядывать в будущее или нет - решать каждому.

ГАДАНИЯ НА ЛЮБОВЬ, ЖЕНИХА И СВАДЬБУ

На взаимность

По бокам спичечной коробки вставляются две спички и поджигаются. Если сгоревшие головки обращены друг к другу, значит "загаданные" парень и девушка будут вместе.

А кто меня любит?

Гадают в ночь с понедельника на вторник. Берете веточку ели, кладете на ночь в изголовье. При этом говорят: "Ложусь на понедельник, кладу в изголовье ельник, приснись тот мне, кто думает обо мне".

УЗНАЕМ ПРО СУЖЕНОГО

Во сне

- Выдерните несколько прутиков из домашнего веника, постройте из них мостик и положите его до утра под подушку со словами: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот проведет меня через мост". Ночью, скорее всего, увидите своего будущего мужа.

Узнаем имя

Выходите в полночь на улицу и спросите имя у первого встречного. Именно так будут звать вашего суженого, точно так он будет красив и богат.

На картах

Перед сном кладут под подушку четырех королей и говорят: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне". Если приснится пиковый король - жених будет стариком и ревнивцем, король червонный - молодой и богатый, крестовый - военный или бизнесмен, а бубновый - желанный.

С кольцом

В обыкновенный стеклянный стакан налейте на 3/4 воды и осторожно опустите на середину дна обручальное кольцо. Приговаривая "Суженый мой, ряженый...", смотрите сквозь воду в середину кольца. Там должно появиться изображение суженого.

НА ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ

На шампанском

Перед тем как сесть за новогодний стол, запишите на бумажной полоске все свои самые заветные желания и положите рядом с собой. С первым ударом курантов зажгите листок, а пепел засыпьте в бокал с шампанским и выпейте залпом. Если успеете все выполнить прежде, чем куранты пробьют последний раз, желание сбудется.

На светящихся окнах

Загадайте желание или задайте вопрос. Выйдите на улицу, когда стемнеет и задайте свой вопрос, не глядя на дом. Затем повернитесь и посчитайте окна с включенным светом. Если получится четное число - ответ "да", если нечетное - "нет". Если горящих окон нет, повторите гадание чуть позже.

 


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код