Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

В Татарстане ликвидирована международная наркобанда

10 апреля |  Ирина Дмитриенко  

Управлением наркоконтроля Татарстана возбуждено уголовное дело в отношении банды, организовавшей крупный канал поставки наркотиков в Россию.

В наркосеть было втянуто не менее 20 человек, в том числе четверо жителей Татарстана. На протяжении трех лет преступники ввозили из-за рубежа крупные партии героина и гашиша.

Наркодельцов полицейские задержали с поличным. Участники банды обвиняются в поставке наркотиков из Кыргызстана транзитом через Казахстан в Россию и реализации особо крупных партий зелья в Набережных Челнах и Казани. Всего на счету группировки, по данным наркоконтроля, четырнадцать особо тяжких и тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в особо крупном размере. В общей сложности в ходе операции у преступников было изъято свыше 11 кг зелья. До потребителей не дошло свыше 50 тысяч разовых доз.

Через руки наркодельцов за три года прошло не менее 50 кг наркотиков, выручка от них составляла десятки миллионов рублей. Имея дело с этническим наркосиндикатом, наркополицейские столкнулись и с признаками коррупции в миграционной службе. Выявить их они смогли совместно с коллегами из УФМС России по РТ.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код