Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

94 года за притоны с малолетками

24 февраля |  Елена Орлова  

В Казани осудили 11 человек за организацию проституции.

История, за которую на днях ответили перед законом 11 человек, началась в 2001 году. Как установило следствие, тогда 30-летний Дмитрий Глазырин решил создать ОПГ. Довольно быстро вовлек в нее 10 человек. В том числе жителя белорусского городка Гродно. Вскоре, в Казани появилось 8 секс-«агентств», в которых работало 32 девушки. Причем в 7 агентствах находилось 13 несовершеннолетних девушек. Уйти из притона было почти невозможно.

- За отказ работать девушек избивали, в отдельных случаях насиловали. За возможность покинуть «работодателей» вымогали деньги, - сообщили в прокуратуре РТ. – Девушек, которым удавалось сбежать без «отступных», отыскивали и похищали, заставляя снова работать на них.

Начиная с августа 2008 года, милиционеры задержали всех участников ОПГ. Суд признал их виновными по семи статьям Уголовного кодекса. В том числе «организация проституции с использование несовершеннолетних», «изнасилование», «похищение» и «вымогательство».

9 участников группы отправили в колонию строго режима в общей сумме на 85 лет. Еще двое получили условные сроки – на 1 год 8 месяцев и 8 лет.



Комментарии посетителей сайта:

гость   Добавлено: 24.02.2011 16:58:14
им еще мало!!!


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код